Lot 4132 - W242 Pendules & Mobilier - online only - mercredi, 17. septembre 2014, 10h00

SMALL TABLE WITH INLAID LEAF, Renaissance style, Spain. Walnut and ivory, opulently inlaid with volutes, animals and grotesque figures in geometric reserves. Turned legs. 93x60x71 cm. Some losses, missing parts.

Renaissance-Stil, Spanien.
Nussbaum und Elfenbein reich eingelegt in Form von Volutenwerk, Tieren und Grotesken in geometrischen Reserven. Rechteckiges Blatt auf durch Eisenstege verbundenen gedrechselten Beinen. 93x60x71 cm. Fehlstellen, fehlende Teile.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 464 (frais inclus)