Lot 1032* - A161 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 21. juin 2012, 14h00

MIRROR "A LA COQUILLE",Baroque, Rome circa 1740. Pierced and richly carved giltwood. H 146 cm. W 90 cm.

Barock, Rom um 1740.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Muschel, Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, markant profilierter Rahmen mit durchbrochenem Muschelaufsatz. H 146 cm. B 90 cm.

Provenienz: Aus einer römischen Sammlung.

CHF 2 800 / 4 800 | (€ 2 890 / 4 950)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)