Lot 3201 - Z34 Tableaux Impressionnistes & Modernes - vendredi, 21. juin 2013, 16h00

LUCE, MAXIMILIEN JULES (1858 Paris 1941) Le pont sur l'Yvonne et la cathedrale d'Auxerre. Circa 1910. Oil on canvas. Signed lower right: Luce. 45 x 55 cm. Denise Bazetoux has confirmed the authenticity of this work.

(1858 Paris 1941)
Le pont sur l'Yonne et la cathedrale d'Auxerre. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce.
45 x 55 cm.

Denise Bazetoux hat die Authentizität des Werkes bestätigt. Das Werk wird in den Band 4 des Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce aufgenommen.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Vendu pour CHF 14 000 (frais inclus)