Lot 6601 - W241 Tableaux (West) - jeudi, 26. juin 2014, 17h00

HAUBENSAK, PIERRE (Brünnigpass 1935) Abstract composition in red, pink and black. 1964. Mixed media on paper. Signed and dated lower right: Haubensak 64. 50 x 60 cm.

(Brünnigpass 1935)
Abstrakte Komposition in Rot, Rosa und Schwarz. 1964.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Haubensak 64.
50 x 60 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 500 | (€ 260 / 520)

Vendu pour CHF 390 (frais inclus)