Lot 1027 - Z35 Art Nouveau & Art Déco - vendredi, 06. décembre 2013, 10h00

EMILE GALLE VASE, c. 1904 White glass overlaid in light green with etched decoration. Signed Gallé with star. H. 16.5 cm.

VASE, um 1904
Weisses Glas hellgrün überfangen und geätzt.
Ovoide Form mit langem Hals, Clematisdekor. Signiert Gallé mit Stern. H. 16.5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 080 (frais inclus)