Lot 4141 - W241 Pendules & Mobilier - online only - jeudi, 26. juin 2014, 10h00

FAUTEUIL À CHASSIS,Baroque, Italy, 18th century. Wood, carved and gilt. Repairs, gilding not original.

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet. Trapezförmiger, gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Passige, gepolsterte Rückenlehne. Reparaturen, Vergoldung später.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Vendu pour CHF 488 (frais inclus)