Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3531 - A172 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 27. mars 2015, 13h30

SCHMIDT, ALBERT (1883 Geneva 1970) Meadow with flowering fruit trees. Watercolour, black chalk. 37.6 x 48.3 cm. Provenance: - Collection of Claude Schmidt, the artist’s grandchild

(1883 Genf 1970)
Wiese mit blühenden Obstbäumen.
Aquarell, schwarze Kreide.
37,6 x 48,3 cm.

Provenienz: - Sammlung Claude Schmidt, Enkel des Künstlers

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 000 / 2 500)

Vendu pour CHF 2 400