Lot 1280 - W245AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 03. juin 2015, 11h00

A MINIATURE OF A PRINCESS AND COMPANION ON A TERRACE. India, Jaipur, 19th c., 18x13,5 cm. Colours and gold on paper. Minor damage. Framed under glass. Acquired at Koller Auktionen, A46 Lot 263 (1981).

Indien, Jaipur, 19. Jh. 18x13,5 cm.
Farben und Gold auf Papier. Eine Prinzessin sitzt mit Gefährtin auf einer Terrasse. Min. besch. Unter Glas gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 500 (frais inclus)