Lot 6343* - W242 Sculptures - mercredi, 17. septembre 2014, 15h30

TRIPTYCHON,Historicism, Austria, 19th century. Ivory, carved in relief. Small crack in the upper centre, hinges slightly dislodged. 17x11(22.5) cm.

Historismus, Österreich, 19. Jh.
Elfenbein geschnitzt im Relief. Die 3 Flügel beschnitzt mit kriegerischen Darstellungen der Einnahme einer Stadt. Kleiner Riss oben Mitte, Scharniere leicht ausgerissen. 17x11(22,5) cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 1 586 (frais inclus)