Lot 563* - A171AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - jeudi, 30. octobre 2014, 10h00

A PORTRAIT STUDY OF A YOUNG MAN. India, Company school, 1st half 19th c. 22.4x18.7 cm. Pigment colours on paper.

Indien, Company School, 1. Hälfte 19. Jh. 22,4x18,7 cm
Pigmentfarben auf Papier. Sensibles, kleines Brustbild eines jungen Mannes mit langen Haaren und Schnauzbart, weissem Turban und weisser, transparenter Oberbekleidung. Ausgeführt in den feinen Pinselstrichen der indischen Malerei, jedoch in der schattierten Malweise des Westens.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)