Cliquez ici pour enregistrer

Lot 689 - A172 Photographie - samedi, 28. mars 2015, 16h00

SCHWEIZ - Steiner, Albert (1877-1965). Herbsttag am St. Moritzersee. Sign. u. bez. Original-Photographie. Getönter Silbergelatine-Abzug auf Karton. Vintage. St. Moritz, um 1920. 22,6 x 16,5 cm. Trägerkarton 40 x 29,5 cm. Doppelt mont.

Nicht bei Pfrunder/ St. - Etwas stock und braunfleckig, v.a. am oberen Bildrand, aufgehellt, leichte Kleberückstände an den Rändern. Trägerkarton stärker stockfleckig, gebräunt u. angestaubt. Insgesamt wohlerhalten.

CHF 600 / 900 | (€ 600 / 900)

Vendu pour CHF 600