Lot 4259 - W247 Pendules & Mobilier - online only - jeudi, 03. décembre 2015, 9h30

VITRINE,

Louis XVI, Frankreich um 1790.
Rosenholz und Palisander eingelegt in rechteckigen Reserven und Filets. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Dreieckfüssen. Front mit verglasten Doppeltüren. Graues Marmorblatt. Bronze- und Messingbeschläge. Innen mit Seide ausgeschlagen, Glastablare. 107x37x174 cm. 1 Schlüssel. Restauriert

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 500 (frais inclus)