Lot 4126* - W246 Pendules & Mobilier - online only - mercredi, 16. septembre 2015, 13h00

APOSTLE CHEST,Austria, 18th century. Pinewood, carved with decorative friezes and stylised blossoms. Hinged cover. Architectural front with 13 niches. On a later plinth. 161x64x78 cm.

Österreich, 18. Jh.
Nadelholz geschnitzt mit Zierfriesen und stilisierten Blüten. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarem Deckel. Architektonische Front mit 13 portalförmigem Nischen. Auf späterem ausgeschnittenem Zargesockel. 161x64x78 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)