Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3621 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les marguerites.
Farbradierung. 113/300. Unten rechts signiert: G. Braque, sowie im Stein signiert: G. Braque. Darstellung 62 x 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 90 x 59 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: - Vallier, S. 292. - Maeght, Nr. 1002.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 960