Lot 1035 - W247AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - mardi, 17. novembre 2015, 15h00

17 CARVED SOAPSTONE FIGURES OF LUOHANS. China, 19th c. Height ca. 13 cm. Beige-brown soapstone with engraved decoration. Wooden bases. Minor chipping. (17)

China, 19. Jh. H ca. 13 cm.
Beigebrauner Speckstein. Die individuell gearbeiteten Figuren haben verschiedene Attribute bei sich und stehen auf Holzsockeln. Die Gewänder sind mit gravierten Mustern geschmückt. Min. best. (17)

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Vendu pour CHF 6 250 (frais inclus)