Lot 3419 - A174 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 18. septembre 2015, 11h15

NEAPOLITAN SCHOOL, 18TH CENTURY

A seated saint with angel and putti.
Pen and brush and grey ink over black chalk. Squared in black chalk.
Feder und Pinsel in Grau über schwarzer Kreide.
Mit schwarzer Kreide quadriert.
35 x 22 cm. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)