Lot 536 - A176 Photographie - samedi, 19. mars 2016, 14h30
JAPAN -
Album mit Erinnerungen aus Japan. Mit 130 mont. Original-Photographien.
Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Ca. 1891-1896. Abzüge diverse Formate (je ca. 7 x 2,5 bis 22 x 28 cm). Album qu.-4° (ca. 27,5 x 35 cm); [25] Bll. Lädiertes Holzdeckel-Lack-Album d. Z. mit illustr. VDeckel, Goldschnitt (VDeckel lose u. etwas kratzspurig, sowie kl. Fehlstellen, Rücken u. HDeckel fehlen; zu restaurieren).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Vendu pour CHF 500 (frais inclus)