Lot 519 - A176 Photographie - samedi, 19. mars 2016, 14h30
ÄGYPTEN -
Lehnert & Landrock, [Rudolf (1878-1948) u. Ernst (1878-1966)].
Theben, Denderah, Luxor-Tempel, Karak und Edfou. 10 lichtsign. u. - bez. Original-Heliogravüren.
Um 1910. Je ca. 22 x 29 cm (Hoch- und Querformate).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)