Lot 350* - A181AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - mardi, 13. juin 2017, 10h00

A PAIR OF FAMILLE ROSE BOWLS.

China, Yongzheng six character mark and of the period, diameter 13.8 cm. Minor chip and underglaze body cracks. (2)
Weite Kummen auf breitem Fussring. Der Dekor in der Palette der Famille rose mit Gold ist mit feinen Umrisslinien auf der leicht bläulichen Glasur aufgetragen. Min. best. (2)

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)