Lot 1636 - Z41 Photographie - samedi, 03. décembre 2016, 10h00

LÖRTSCHER, HANS

(1901-1979).
"Neuschnee im Metzli". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1940.
28 x 38,7 cm.
Auf Trägerkarton doppelt montiert. Auf diesem hs. bezeichnet und signiert "Phot. H. Lörtscher".

In den Rändern leichte Aussilberungen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)