Lot 419 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00

GALERIEWERKE -

Manni, Domenico Maria.
Azioni gloriose degli uomini illustri fiorentini espresse co'loro ritratti nelle volte dell' Imperial Galleria di Toscana. Mit gest. Titel, gest. Portrait u. 44 (statt 52) Kupfertafeln von P. A. Pazzi, F. Bartolozzi, Sgrilli, I. Zocchi u.a. nach G. Menabuoni.
[Florenz, Ignazio Orsini], 1735. Quer-Imperial-Folio. Halblederband der Zeit.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)