Lot 564 - A186 Manuscrits & Autographes - lundi, 24. septembre 2018, 17h00

ZÜRICH -

Hagenbuch, Hans Ulrich.
Eigentliche Abbildung Disses Titelplats Wie Die Altere Schweitzer in Der Kriegsrüstung Einhär Getreffen Kamen. Manuskript mit kalligraphisch u. figürlich gestaltetem Titelblatt und 16 Tafeln mit sign. Trachtendarstellungen.
Zürich, "Mit Der Feder Gemacht", 1770. Folio. Jeweils auf Trägerkartons montiert. Zus. gebunden in Lederband um 1900 mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 2 125 (frais inclus)