Lot 126 - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00
MILITARIA -
Fäsch, Johann Rudolph.
Kriegs- Ingenieur- Artillerie- und See-Lexicon. Mit gest. Frontispiz u. 21 doppelblattgr. Kupfertafeln sowie 3 gest. Kopfvignetten.
Dresden u. Leipzig, Hekel, 1735. 8°. [9] Bll., 1040 S., S. 1105-1195 (falsch 1295, so kpl.). Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. etwas Rückenvergoldung (wenig berieben, Bünde etw. beschabt, Spuren von Signatur-Märkchen am Rücken).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)