Lot 421 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00
ALDINEN -
Alciatus, Andreas.
Emblematum libellus, nuper in lucem editus. Mit Holzschnitt-Druckermarke und 77 (von 84) emblemat. Textholzschnitten.
Venedig, Aldus Manutius, Juni 1546. 12°. 44 (statt 47) Bll. Lädierter Leinen-Einband des 19. Jahrhunderts (Rücken fehlt, Deckel lose). Mit dreiseit. Goldschnitt.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Vendu pour CHF 563 (frais inclus)