Lot 108 - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00

Meyer, F.

Zürich, Leuthold, 1837. 8°. 144 S. Rotes HLdr. d. Z. mit Goldprägung u. dunkelvioletten Lederschildchen auf Rücken u. Deckeln (Kapitale leicht berieben, Ecken etw. bestossen).

Vgl. Colas 2049 - Lonchamp 2053 (jeweils Ausg. 1835). - Die den Bibliographen bekannte Ausgabe hat 25 Tafeln, die vorliegende laut Inhaltsverzeichnis aber mit 22 Tafeln komplett. - Hübsches Exemplar in leuchtendem Kolorit.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)