Lot 9511 - ibid102 Livres & Autographes – online only - mardi, 02. avril 2019, 17h00

ANTIKE -

Curtius Rufus, Quintus.
De rebus gestis Alexandri Magni, regis Macedonum, libri superstites. Cum omnibus supplementis, variantibus lectionibus, commentariis ac notis perpetuis ... curavit & digessit Henricus Snakenburg. 2 Teile in 1 Band. Mit gest. Frontispiz, gefalt. Kupferstichkarte und 17 teils gefalt. Kupfertafeln.
Delft, Beman und Leiden, Luchtmans, 1724. 4°. [36] Bll., 824 S., [111] Bll. Pergamentband d. Z. mit goldgepr. Rücken- und Deckelverzierung (etwas berieben, vorderes Gelenk angeplatzt, Schliessbänder entfernt).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)