Lot 3222* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

THEODORUS JACOBUS ABELS

(Amsterdam 1803 – 1866 Abcoude)
Bringing in the nets by moonlight
Oil on panel.
Monogrammed lower right: TJA (ligiert) ft.
41.8 x 57 cm.

Provenance:
- Christie's, London, 1.12.2005, Lot 51.
- Rademakers collection.

CHF 10 000 / 12 000

€ 9 350 / 11 210

Vendu pour CHF 32 900 (frais inclus)