Lot 3218* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

REMIGIUS VAN HAANEN

(Oosterhout 1812 – 1894 Aussee)
Fisherman in a rowing boat in the twilight. 1865.
Oil on canvas.
Inscribed, signed and dated lower right: In 4 steeden. Rv Haanen 65.
57.7 x 86 cm.

Provenance:
Rademakers collection.

CHF 10 000 / 12 000

€ 9 350 / 11 210

Vendu pour CHF 28 100 (frais inclus)