Lot 3042* - A188 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 29. mars 2019, 14h00

ADAM WILLAERTS

(London 1577 – 1664 Utrecht)
Embouchure de rivière avec galères. 1620.
Huile sur panneau.
Signé et daté en bas à gauche : A.Willarts.1620.
41,5 x 69,7 cm.

Provenance:
- Christie’s, London, 23.1.1953, Lot 109.
- European private collection.

This painting is archived at RKD, The Hague as by the hand of Adam Willaerts under number 217635 .

CHF 70 000 / 100 000

€ 61 400 / 87 720

Vendu pour CHF 84 500 (frais inclus)