Lot 6412 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Paul, schlafend. (Paul sleeping) 1921.
Pencil on paper.
Inscribed lower left and monogrammed lower right: Paul. Zur Erinnerung an den 22. April 1921 / CA.
12.5 × 16.5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Paul und Ursula Müller-Frei.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Papier gut erhalten (vgl. Foto). Gerahmt (Das Werk wurde nicht ausgerahmt).

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Vendu pour CHF 938 (frais inclus)