Lot 282 - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00

Luther, Martin.

Der Erste (-Achte und letzte) Teil aller Bücher und Schrifften. UND: Index oder Register. Zusammen in 9 Bänden. Mit Titelholzschnitt (9x wiederholt), 1 ganzseitigen Holzschnitt (7x wiederholt) und zwei grösseren Textholzschnitten. Mischauflage.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)