Lot 3047* - A194 Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - vendredi, 25. septembre 2020, 14h00
PIETER STALPAERT
(Brussels 1572–1636 Amsterdam)
Wooded landscape with figures by a river.
Oil on panel.
Monogrammed and dated lower right on the stone: PIESTL (ligature) 16[?]. fecit.
47.5 × 75.5 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Vendu pour CHF 13 750 (frais inclus)