Lot 6420 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Study for a piece of Fayence, verso study of a man. 1860.
Charcoal and watercolour on paper.
Dated upper right: 1860.
Verso dated: 15 Nov.
38.5 × 28 cm.

Provenienz:

Blatt stellenweise gebräunt, oben links mit Flickstelle und an den Rändern mit kleinen Abrissstellen, Risschen und Knitter (siehe Abb.). Rechts unten Ecke abgeschnitten. Oben mit Leimresten. Nicht gerahmt.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)