Lot 129 - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00
KORAN -
Der Koran, Oder insgemein so genannte Alcoran des Mohammeds, unmittelbahr aus dem Arabischen Original in das Englische übersetzt, und mit beygefügten, aus dem bewährten Commentatoribus genommenen Erklärungs-Noten, wie auch einer vorläuffigen Einleitung versehen von George Sale. Aufs treulichste wieder ins Teutsche verdollmetscht von Theodor Arnold. Mit 1 gefalteten Kupferstichkarte, 1 gefalteten Kupfertafel und 3 (2 gefalteten) gestochenen genealogischen Tabellen.
Lemgo, Meyer, 1746. 4°. [4] Bll., XXVIII, 232, 693 S., [10] Bll. Späterer Halblederband mit Rückenschild.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 625 (frais inclus)