Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3102 - A196 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 26. mars 2021, 16h00

PIERRE ÉDOUARD FRÈRE

(Paris 1819–1886 Écouen)
Children leaving school escorted by nuns. 1868.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: Edouard Frère. 1868.
70 × 91.4 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Vendu pour CHF 8 125 (frais inclus)