Lot 6647 - ibid121 ibid Tableaux modernes - mercredi, 07. juillet 2021, 10h00

GEN PAUL

(1895 Paris 1975)
Trumpet player.
Wax crayon and watercolour on paper.
Signed lower right: Gen Paul.
62.4 × 47.3 cm. (visible dimensions)

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, vor über 40 Jahren in Paris erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand: Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Blatt mit kaum merklichen oberflächlichen Schmutzspürchen. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Vendu pour CHF 1 500 (frais inclus)