Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3071 - A191 Art Suisse - vendredi, 06. décembre 2019, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
In the garden. 1950.
Watercolour over charcoal on paper.
Monogrammed and dated lower right: CA 50.
36 × 26.5 cm.

Provenance:
- Collection of J. P. Schmid, Zurich.
- Swiss private collection

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)