Cliquez ici pour enregistrer

Lot 344 - A199AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mardi, 30. novembre 2021, 14h30

A PAIR OF ELONGATED TRUMPET NECK CLOISONNE ENAMEL VASES.

Japan, Meiji period, height 24 cm.
Polychrome decor on dark blue ground. Incised mark at base: Dai Nihon Hayashi Kodenji zô. (2)

Provenance: Old Swiss private collection.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Vendu pour CHF 14 940 (frais inclus)