Lot 314* - A198 Livres & Autographes - mercredi, 29. septembre 2021, 14h00

INKUNABELN -

Johannes de Cuba.
Gart der Gesundheit. Mit 368 altkolorierten Textholzschnitten.
Augsburg, [Johann Schönsperger], "montag nechst vor Bartholomei" (22. August) 1485. Klein-Folio (26,5 x 20 cm). [358 (statt 370)] Bll. Unter Verwendung älteren Materials laienhaft restaurierter Lederband mit 2 Messingschliessen (Vorderdeckel modern, ohne Verschluss-Stücke).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 13 720 (frais inclus)