Lot 156 - A204 Livres & Autographes - mercredi, 29. mars 2023, 13h30

DADA -

Cabaret Voltaire. Eine Sammlung künstlerischer und literarischer Beiträge. Herausgegeben von Hugo Ball. Mit Original-Holzschnitt von M. Slodki (in der Paginierung) und 12 Textabbildungen.
Zürich, [1916]. 4º. 31 S. Rote Original-Broschur mit Goldfolien-Collage von H. Arp auf dem Vorderdeckel (Kanten gering berieben, etwas fleckig).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)