Lot 7023 - W255AS Art Asiatique: Himalaya, Chine (West) - mardi, 05. décembre 2017, 14h00

20 DEITIES OF THE BARDO. Tibet, 20th c. Each 9x8 cm. Framed together under glass.

Tibet, 20. Jh. je 9x8 cm.
Bardo benennt den transitorischen Zustand zwischen Tod und Wiedergeburt, der im tibetischen Totenbuch beschrieben ist. Zusammen unter Glas gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)