Lot 9522 - ibid106 Livres & Autographes – online only - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

ORDEN -

Schoonebeek, Adrien.
Drei Bände zu historischen Orden mit Kupferstichen von A. Schoonebeek. - ENTHÄLT: 1. Histoire de tous les ordres militaires ou de chevalerie. Seconde Partie. 1 (von 2) Bänden. Mit gest. Titel, gest. Untertitel und 86 Kupfertafeln. - 2. Histoire des ordres religieux de l'un & de l'autre Sexe. Tome Seconde. 1 (von 2) Bänden. Mit 4 gest. Zwischentiteln und 81 Kupfertafeln. - 3. Courte description des ordres des femmes & filles religieuses. Mit 1 gest. Frontispiz und 90 Kupfertafeln.
Amsterdam, H. Desbordes et al., 1699-1700. Kl-8°. Einheitlich gebundene Lederbände d. Z. mit Rückenschildern und Rückenvergoldung (etwas berieben).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 225 (frais inclus)