Lot 3213* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

KARL KAUFMANN

(Neuplachowitz 1843 – circa 1905 Vienna)
View of Venice with the Doge's palace
Oil on canvas.
Signed lower right with pseudonym: K. Schwartz.
53 x 78.7 cm.

Provenance:
European private collection

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)