Lot 3224* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

CARL WUTTKE

(Trebnitz 1849 – 1927 Munich)
Coastal road in southern Italy. 1908.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower left: C. Wuttke. MCHN. 1908.
75.5 x 105.8 cm.

Provenance:
European private collection

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)