Lot 160* - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00

Botticelli, Sandro -

Dante Alighieri.
La Divine Comédie. Traduite par André Pérate. 3 Bände. Mit 180 Original-Holzstichen von M. Lacou u. É. Lainé nach S. Botticelli.
Paris, J. Beltrand, 1922-23. Folio. Blaue Maroquin-Handeinbände mit goldgepr. Rückentitel u. Bandzahl, sowie Deckeltitel und reicher blindgepr. Bordüre auf Deckeln und Innenkanten, Vorsätze mit marmoriertem Papier ausgestattet, Kopfgoldschnitt, HMaroquin-Schuber, eingebundene OU (sign. René Kieffer; VGelenk Bd. 1 leicht angerissen, Schuber bestossen und beschabt).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)