Lot 3215* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

CHRISTIAAN CORNELIS KANNEMANS

(1812 Breda 1884)
Shipwreck on the high seas. 1849.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: CC Kannemans 1849.
71.5 x 100 cm.

Provenance:
Rademakers collection.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 12 500 (frais inclus)