Lot 3225* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

ANTON MELBYE

(Copenhagen 1818 – 1875 Paris)
Ships before the coast of Gibraltar. 1852.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Anton Melbye 1852.
69.8 x 107.3 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 7 500 (frais inclus)