Lot 157 - A188 Livres - mardi, 26. mars 2019, 14h00
BAUHAUS -
Dexel, Walter.
Original-Buchumschlag für: Ders. u. Grete Dexel: Das Wohnhaus von heute.
19,5 x 40 cm. (vertikal gefaltet). Verso signiert und datiert "W. Dexel [19]28".
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)