Lot 126* - A194 Livres - mercredi, 23. septembre 2020, 14h00
EINBÄNDE -
Silberfiligran-Einband aus acht sehr fein gearbeitene Eckbeschlägen und einer dreiteiligen Schliesse. Silber, getrieben, gelötet, teilvergoldet. Ungemarkt.
Wohl Südwestdeutsch, um 1890. 11 x 7 cm. - Dunkelblauer Samt mit Goldschnitt (deutlich berieben, Beschläge teils gelockert, selten mit kleinen Fehlstellen).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 375 (frais inclus)