Lot 6015* - ibid114 ibid Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - jeudi, 01. octobre 2020, 15h00

AUSTRIA, 18TH CENTURY

The death of Joseph.
Oil on copper.
35 × 22 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Kupfer, verso im oberen Teil mit restaurierter Ansatzstelle. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit kleinen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere kleine Retuschen an der Ansatzstelle, an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 47 × 34 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Vendu pour CHF 425 (frais inclus)